Auction 906T, Lot # 73
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, enchapada y laqueada. Consta de: a) Mesa - consola. Con cubierta irregular. Dimensiones: 80 x 148 x 40 cm. b) Mesa de noche. Con 2 puertas, 2 cajones y aplicaciones de espejo. Dimensiones: 55.5 x 90 x 50 cm. c) Escritorio. Con 2 puertas y aplicaciones de espejo. Dimensiones: 74 x 170 x 50 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 1,300-1,500