Auction 894T, Lot # 130
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con puerta, 3 entrepaños y laterales de vidrio, fondo de terciopelo verde y soportes semicurvos. Decorada con remate superior a manera de palmeta con acantos y motivos florales en marquetería. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 174.5 x 98 x 45 cm. Estimado $ 6,000-8,000