Auction 837, Lot # 36
PULSERA CON ZAFIROS Y DIAMANTES EN ORO AMARILLO DE 18K Diseño Art Decó con eslabones rombales y barra con un diamante corte antiguo enmarcado por canales de zafiros y diamantes engastados. Broche de caja con seguro ocho. Peso: 8.5 g. Largo: 16.7 cm 1 Diamante corte antiguo ~0.16 ct 34 Diamantes corte 8x8 y media rosa holandesa ~0.17 ct 24 Zafiros corte rectangular facetado ~1.10 ct Estimado $ 18,000-22,000