Auction 892T, Lot # 160
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Marca Linden. Elaborado en metal dorado. Mecanismo de cuerda. Carátula redonda, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con roleos y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, manchas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 8 x 6.5 x 4 cm. Estimado $ 1,200-1,500