Auction 892T, Lot # 279
Vitrina. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Peck and Hills. Elaborada en madera tallada. 2 puertas con vidrio, sistema de iluminación y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos, roleos y mascarón híbrido. Presenta detalles de conservación, fisuras, soporte desprendido, marcas y desgaste. Dimensiones: 163.5 x 111.5 x 35 cm. Estimado $ 4,000-5,000