Auction 892T, Lot # 278
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Decorado con motivos estriados. Consta de: a) Trinchador. Con 6 puertas. Dimensiones: 80 x 240 x 53 cm. b) Librero. A 2 cuerpos. Con 8 puertas inferiores y entrepaños superiores con arcos de medio punto. Dimensiones: 229 x 340 x 53.5 cm. Presenta detalles de conservación, faltantes, rupturas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 5,000-7,000