Auction 892T, Lot # 132
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Elaborada en madera laqueada color blanco. Con cubierta rectangular y soportes tipo cabriolé. Dimensiones: 42 x 98 x 47 cm. b) Mesa auxiliar. Elaborada en madera tallada. Con cubierta triangular abatible, soportes tipo cabriolé y decoración floral. Dimensiones: 66.5 x 43 x 46 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 1,500-2,500