Auction 899T, Lot # 152
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada morada e hilo dorado. Consta de: 8 casullas, 8 estolas, capa y 3 cubre cálices. Presentan rasgaduras, humedad, manchas y desgaste. Piezas: 20 Estimado $ 4,500-5,500