Auction 893T, Lot # 116
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 72 x 139 x 98 cm. Estimado $ 4,000-6,000