Auction 893T, Lot # 119
Mesa auxiliar. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. A 2 niveles. Con cajón superior, cubiertas rectangulares y soportes cónicos lobulados. Decorada con barandilla y arcos de medio punto. Presenta detalles de conservación, ligeras fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 69.5 x 36.5 x 32 cm. Estimado $ 2,000-4,000