Auction 899T, Lot # 80
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborada en madera tallada de roble. Con 2 puertas, cajón y soportes tipo braquet. Decorada con rosetones, perfiles de campesinos y cenefas vegetales. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 92.5 x 96.5 x 50 cm. Estimado $ 4,000-6,000