Auction 900T, Lot # 235
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería color verde y soportes cónicos. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 5,000-7,000