Auction 892T, Lot # 179
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con roleos y motivos florales. Servicio para 6 personas. Consta de: tetera, azucarera, cremera y 6 tazas con 6 platos base. Presenta manchas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $ 1,200-2,000