Auction 902T, Lot # 292
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de encino. A 2 niveles. Con cubiertas rectangulares (la superior con 2 vidrios) y soportes tipo bollo. Decorada con motivos geométricos y florales pintados sobre vidrio. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 40 x 121 x 60 cm. Estimado $ 1,300-1,500