Auction 902T, Lot # 196
Consola - tocadiscos. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta superior abatible, laterales con bocinas en bejuco tejido, puerta central abatible y soportes tipo cabriolé. Tocadiscos marca Garrard. Con radio AM-FM de la marca Midland. Decorada con aplicaciones en metal dorado. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y el tocadiscos requiere servicio. Dimensiones: 78.5 x 150 x 51 cm. Estimado $ 1,300-1,500