Auction 892T, Lot # 194
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 4 puertas, 4 cajones y soportes cónicos. Decorado con acantos y motivos estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 84.5 x 260 x 49.5 cm. Estimado $ 1,300-1,500