Auction 903T, Lot # 229
Vitrina. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 2 puertas inferiores, cajón inferior, 2 puertas superiores y laterales de vidrio biselado, fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorada con acantos, roleos y rosetones. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 194 x 120 x 44.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000