Auction 894T, Lot # 175
Reloj Grandfather Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio, uno biselado. Mecanismo de péndulo y contrapesos. Carátula metálica, sonería completa, fases lunares, índices romanos y manecillas caladas. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligera restauración, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 206 x 49 x 31.5 cm. Estimado $ 8,000-10,000