Auction 886T, Lot # 42
Candil. Siglo XX. Modelo Lluvia. Elaborado en metal dorado. Para 6 luces. Decorado con hilos y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y ondulamientos. Dimensiones: 56 x 52 cm. Ø Estimado $ 1,300-2,000