Auction 886T, Lot # 300
Lote de mesas. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Elaborada en hierro dorado. Con cubierta rectangular de vidrio, chambrana en "X" y soportes lisos. Dimensiones: 38 x 110 x 50 cm. b) Mesa - consola. Elaborada en herrería. Diseño a manera de mariposa. Con cubierta rectangular de vidrio. Dimensiones: 85 x 82 x 45 cm. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000