Auction 822, Lot # 82
ESPEJO* PAÍSES BAJOS, SIGLO XIX Marco de madera ebonizada con cubierta de latón dorado y repujado en forma de motivos florales y vegetales. Luna con cuatro capas de platinado. Detalles de conservación. 137 x 86 cm *Vendido en Christie´s Nueva York, el 13 de enero de 2015. Subasta 3700, lote 587. Estimado $ 20,000-30,000