Auction 917T, Lot # 79
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio biselado, 2 cajones de dos vistas (el superior visible, con fondo de paño verde) y soportes tipo bollo. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 41 x 112 x 61 cm. Estimado $ 1,500-2,500