Auction 884T, Lot # 185
Juego de cubiertos para carne. India. Siglo XX. Elaborados en madera, metal dorado y acero. Decorado con motivos radiales. Consta de: cuchillo y trinche. Con estuche. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 44.5 cm. (con estuche). Piezas: 2 Estimado $ 1,200-2,000