Auction 889T, Lot # 18
Gustavo Pérez (México, 1950 - ). Siglo XX. Vasija. Elaborada en cerámica de alta temperatura. Con esmalte amarillo y negro. Firmada y seriada en base 8/20. Dimensiones: 13.5 x 14.5 x 12.5 cm. Estimado $ 8,000-12,000