Auction 889T, Lot # 110
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Cenicero. Elaborado en maderas tropicales. Diseño anillado irregular. Dimensiones: 21.5 x 13.5 cm. Ø b) Esfera. Elaborada en vidrio soplado verde. Con aro de metal dorado. Dimensiones: 30.5 cm. Ø El cenicero presenta marcas y fisuras. Piezas: 2 Estimado $ 6,000-9,000