Auction 882T, Lot # 54
Juego de cubiertos. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Rogers Bros. Elaborados en metal dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para café, 12 tenedores para carne, 12 cuchillos para carne y 7 cubiertos de servicio. Con estuche de madera. Presentan detalles de conservación y manchas. Piezas: 67 Estimado $ 2,500-3,500