Auction 882T, Lot # 108
Máquina de coser. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Singer. Mueble de madera tallada. Con cubierta abatible, 6 cajones y pedal inferior de hierro. Mecanismo electromecánico. Presenta detalles de conservación, fisuras, desprendimientos, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 98 x 121 x 43.5 cm. Estimado $ 1,200-2,000