Auction 882T, Lot # 133
Mesa de juego. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Cubierta cuadrangular desmontable con recubrimiento de paño verde, tablero de ajedrez, 4 cajones y soportes estriados. Decorada con marquetería geométrica. Incluye 4 sillones. Con respaldos y asientos de polipiel negro y soportes estriados. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 86 x 86 cm. Piezas: 5 Estimado $ 7,000-10,000