Auction 819, Lot # 81
LEONEL MACIEL (Petatlán, Guerrero, 1939 - ) Reflejos Firmadas y fechadas 2004 Xilografías 20 / 30 Firmado en el colofón por ambos autores Piezas: 5, en carpeta entelada Incluye cinco poemas de Miguel Ángel Muñoz, cada uno corresponde a una de las gráficas. Los títulos de estos poemas son: a) Laberinto b) Espacio c) Espacio d) Reflejos e) Muro La edición de este libro de artista consta de 30 ejemplares firmados y numerados, 2 pruebas de autor, 2 pruebas de editor y prueba de taller. Impreso en el taller El anima al cuidado de Francisco Quintanar, en la Ciudad de México en 2004. 20 x 15 cm área grabada de cada una, 39 x 29 x 2 cm medidas totales de la carpeta Estimado $ 6,000-10,000