Auction 819, Lot # 85
RUBÉN LEYVA (Oaxaca, Oaxaca, 1953 - ) Imagen perdida o Navegantes Firmada por ambos autores y fechada 2015 Serigrafía 38 / 50 Incluye el poema "Imagen perdida" de Miguel Ángel Muñoz. Presenta un doblez a modo de tarjeta, con los nombres de los artistas en el frente e interior con poema y obra gráfica. 20 x 29 cm área de la gráfica, 20.5 x 61.5 cm medidas totales Estimado $ 6,000-10,000