Auction 878T, Lot # 134
Candil. Siglo XX. Elaborado en metal dorado. Para 24 luces. Con brazos tubulares. Decorado con hilos y prismas facetados. Presenta detalles de conservación, de estructura y faltantes. Dimensiones: 60 cm. Estimado $ 4,500-5,500