Auction 878T, Lot # 181
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en porcelana, acabado brillante. Consta de: niña con flores y silla, niña con vela, niña con cordero, niña con perro, dama con velo y ramo de flores, anciano calentando su tetera, 2 niños con perros y niño con sombrero. Presentan detalles de conservación, ligeros faltantes, restauraciones, marcas y desgaste. Dimensiones: 23 cm. (mayor). Piezas: 9 Estimado $ 2,000-3,000