Auction 878T, Lot # 36
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de: cantimplora y fuelle con recubrimientos de cuero labrado con motivos orgánicos, caja - alhajero elaborado en madera con tres cajones, depósito con base de madera, daga de metal y mudra tallada en madera. Presentan detalles de conservación, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 22.5 x 23.5 x 15 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500