Auction 876T, Lot # 93
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Mesa de centro. Estilo Colonial. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular y soportes cúbicos. Dimensiones: 41 x 153 x 66.5 cm. b) Máquina de coser. Marca Toyoda. Modelo Super-Automática. Mueble de madera. Mecanismo electromecánico. Con cubierta abatible, puerta y pedal inferior. Dimensiones: 95 x 104.5 x 45 cm. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas, desgaste y la máquina requiere servicio. Piezas: 2 Estimado $ 800-1,300