Auction 881T, Lot # 130
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Ícono. Hodegetria (Nuestra Señora del Camino). Óleo sobre madera con lámina repujada. Dimensiones: 15.5 x 12 cm. b) Anónimo. Niña con flores y ventana. Óleo sobre tela adherida a masonite. Inspirado en la obra de Horario Rentería. Enmarcado. Dimensiones: 61 x 50 cm. Presenta detalles de conservación manchas marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000