Auction 884T, Lot # 58
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con barandillas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 68 x 113 x 105 cm. Estimado $ 4,000-6,000