Auction 871T, Lot # 66
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Tere Turu. Col. Condesa. Grabado, serie 46/55. Firmado y fechado 88. Dimensiones: 26 x 19 cm. b) Firmado Mauil. Tucán. Serigrafía, serie 68/100. Fechado 95. Dimensiones: 25 x 35 cm. c) Firmado Peter May. Sin título. Serigrafía, 282/300. Dimensiones: 11 x 17.5 cm. d) Firmado Copel. Sin título. Serigrafía. Dimensiones: 39 x 29 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación, marcas, desgastes y marcos desprendidos. Piezas: 4 Estimado $ 2,000-4,000