Auction 871T, Lot # 77
Chimenea. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con leña electrificada y rejilla metálica. Decorada con marquetería lineal y pilastras estriadas. Presenta detalles de conservación, desprendimientos, marcas y desgaste. Dimensiones: 110 x 130 x 55 cm. Estimado $ 2,500-3,500