Auction 870T, Lot # 8
Dos jarrones. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: jarrón estilo Satsuma con asas a manera de leones y jarrón con escenas de cortejo. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 27.5 cm. (mayor). Estimado $ 1,500-2,000