Auction 869T, Lot # 3
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana color azul. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con motivos florales. Consta de: tibor de Waldershof Bavaria con asas de diseño vegetal y dulcero de Limoges con aplicaciones de metal y resina. Presentan detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 38 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,500-5,000