Auction 870T, Lot # 156
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos labrados, asientos en tapicería color beige, travesaño inferior y soportes tipo carrete. Decoradas con roleos, barandillas, perfiles de campesinos y columnas compuestas. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000