Auction 870T, Lot # 231
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con 5 cajones inferiores, 5 cajones superiores, travesaño inferior y soportes compuestos. Decorado con remate, acantos y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 113 x 130 x 66 cm. Estimado $ 10,000-12,000