Auction 867T, Lot # 16
Florero. Siglo XX. Elaborado en cristal de Murano color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con motivos orgánicos y escenas de El Rapto de Helana de Gavin Hamilton y La Batalla de Legnano de Amos Cassioli. Presenta detalles de conservación, marcas y degaste. Dimensiones: 45 cm. Estimado $ 2,500-3,500