Auction 863T, Lot # 146
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en mayólica policromada. Decorados con motivos florales, vegetales y orgánicos en colores azul y naranja. Consta de: par de tibores y depósito a manera de pato. Presentan detalles de conservación, despostillados, fisuras, manchas, desgaste y una tapa está pegada. Dimensiones: 58 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 6,000-8,000