Auction 863T, Lot # 148
Tibor. Siglo XX. Elaborado en mayólica policromada. Decorado con tirador a manera de perro, mariposas, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 51 cm. Estimado $ 2,500-3,500