Auction 806, Lot # 77
DESPUÉS DE JUSTUS SUSTERMANS (FLAMENCO, 1597-1681) PAÍSES BAJOS, SIGLO XX. RETRATO DEL PRÍNCIPE VALDEMAR CRISTIÁN DE DINAMARCA. Óleo sobre tela. Basado en el retrato del príncipe, realizado por Justus Sustermans en el siglo XVII (1603-47). Detalles de conservación. Dimensiones: 46 x 33 cm Estimado $ 18,000-25,000