Auction 863T, Lot # 63
Federico Cantú (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Cd. México, 1989). Obras gráficas. Consta de: a) Rostros de ángeles. Grabado, serie 100/84. Firmado. Dimensiones: 6.5 x 11 cm. b) Virgen María con Santa Isabel. Grabado, serie 208/60. Firmado. Dimensiones: 9 x 10 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 4,500-5,500