Auction 862T, Lot # 121
Juguetero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 5 niveles. Con 2 cajones inferiores, 3 cajones superiores y soportes tipo braquet. Decorado con aves, mascarón metálico de león, columnas anilladas y marquetería de diseño vegetal. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 171 x 76 x 31 cm. Estimado $ 4,500-7,000