Auction 862T, Lot # 113
Carlos Mérida (Quetzaltenango, Guatemala, 1891 - Cd. México, 1984). Personajes de la mesa 14. Grabado, serie 29/100. Firmado y fechado en placa 80. Enmarcado. Con certificado de Galería Almer. Dimensiones: 40 x 27 cm. Estimado $ 6,000-8,000