Auction 862T, Lot # 119
Yolanda Echegollen (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Mujer indígena. Pastel sobre papel. Firmado. Dimensiones: 48 x 33 cm. b) Mujer africana. Pastel sobre papel. Firmado. Dimensiones: 33 x 23 cm. Enmarcados. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000